Konfigurationsbox öffnen

Das Viva con Agua Team

Du hast eine Frage zu unserer Arbeit oder bist auf der Suche nach der richtigen Ansprechperson für dein Anliegen? Hier wird dir geholfen! Übrigens: Am schnellsten und einfachsten kannst du dich via kontakt@vivaconagua.org an uns wenden – von dort wird deine Anfrage direkt an die richtige Ansprechperson weitergeleitet.

Das Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. Team

Viva con Agua - Carolin Stüdemann

CAROLIN STÜDEMANN

Geschäftsführ. Vorstand

KATHARINA GERLAND

Geschäftsführ. Vorstand

Sebastian Stuerzebecher

SEBASTIAN STUERZEBECHER

Spender*innenbetreuung

s.stuerzebecher@vivaconagua.org
Ines Karstedt

INES KARSTEDT

Corporate Partnership-Betreuung

i.karstedt@vivaconagua.org
Viva con Agua - Johannes Tomczak

JOHANNES TOMCZAK

Marketing & Fundraising

j.tomczak@vivaconagua.org
Viva con Agua Arts - Johanna Fehrens

JOHANNA FEHRENS

Finanzen & Administration

j.fehrens@vivaconagua.org

REBEKKA EBERT

Finanzen & Administration

r.ebert@vivaconagua.org
Viva con Agua - Lars Braitmayer

LARS BRAITMAYER

HR & Wasserprojekte

l.braitmayer@vivaconagua.org
Viva con Agua - Christian Wiebe

CHRISTIAN WIEBE

Wasserprojekte

c.wiebe@vivaconagua.org

BELINDA ABRAHAM

Institutionelles Fundraising

b.abraham@vivaconagua.org

GIRI KHATRI

Wasserprojektdesign, -management & -koordination

g.khatri@vivaconagua.org
Nele Lueppen

NELE LÜPPEN

Freiwilligenkoordination

n.lueppen@vivaconagua.org

OLEA OVERHAGE

Freiwilligenkoordination

o.overhage@vivaconagua.org

ELLA MONDEN

Freiwilligenkoordination

e.monden@vivaconagua.org

FRIEDHELM WITTMANN

Freiwilligenkoordination, Finanzen & Administration

f.wittmann@vivaconagua.org

SOPHIA BURGARD

Aktivierungsprojekte & -aktionen

ROUVEN SCHÜTTE

Netzwerkevents & Projekt Management

r.schuette@vivaconagua.org

LUISA SPERRER

Key Account Musik

l.sperrer@vivaconagua.org

NILS WARKENTIN

Projektmanagement Musik

n.warkentin@vivaconagua.org

AYLEEN DERRIU

Produktion Musik

a.derriu@vivaconagua.org

STEFAN SCHMIDTKE

Lagerlogistik, Fuhrpark & Special Events

s.schmidtke@vivaconagua.org

NIMUL KOY

Projektmanagement Young Activities

n.koy@vivaconagua.org

EDUARD KOROSTELEV

Key Account Young Activities

e.korostelev@vivaconagua.org

JENNY BUCHWALD

Projektmanagement & Koordination Praktika

j.buchwald@vivaconagua.org
Sarah Kociok

SARAH KOCIOK

Interne Ausbildung, Vermittlung & Netzwerkevents

s.kociok@vivaconagua.org
Viva con Agua - Micha Gab

MICHA GAB

Marketing & Kommunikation

m.gab@vivaconagua.org

JOSHUA WYEN

Social Media Management

j.wyen@vivaconagua.org
Viva con Agua - Julia Koch

JULIA KOCH

Design

j.koch@vivaconagua.org
Anne Schäffer

ANNA SCHÄFFER

Campaigning

a.schaeffer@vivaconagua.org
Jan-David Korporal

JAN-DAVID KORPORAL

PR & Freiwilligenkoordination

j.korporal@vivaconagua.org
Viva con Agua - Nobert Latim

NOBERT LATIM

Streaming

n.latim@vivaconagua.org

GABI BAUER

IT Koordination

g.bauer@vivaconagua.org
Viva con Agua - Tobias Kästle

TOBIAS KÄSTLE

IT

t.kaestle@vivaconagua.org

DENNIS KLEBER

IT

d.kleber@vivaconagua.org

TIM ZU SOLMS

IT

t.solms@vivaconagua.org
Mehr anzeigen

Der Aufsichtsrat

Der Aufsichtsrat ist die gewählte Vertretung der stimmberechtigten Mitglieder des Vereins Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. und fungiert ehrenamtlich. Die Aufgaben des Aufsichtsrates sind in der Vereinssatzung definiert. Der aktuelle Aufsichtsrat besteht aus (v.l.n.r.): Christoph Burggraf, Michael Pfeffer, Dannie Quilitzsch, Tobias Rau, Fabian Starke und Wanja Weskott.

Mail an den Aufsichtsrat

Viva con Agua Aufsichtsrat

Das Komitee

Das Komitee ist die gewählte Vertretung des Freiwilligen-Netzwerks.

Mail ans Komitee.

Das Viva con Agua Wasser GmbH Team

Viva con Agua Wasser GmbH - Henrike Busch

HENRIKE BUSCH

Finanzen & Administration

h.busch@vivaconagua.org
Viva con Agua Wasser GmbH - Sandra Brandt

SANDRA BRANDT

National

sandra@vivaconagua.com

KATRIN STOFFERS

Überregional

katrin@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Philipp Richter

PHILIPP RICHTER

Nord

philipp@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Lisa Führlich

LISA FÜHRLICH

Nord

lisa@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Raffael Lampe

RAFFAEL LAMPE

Mitte

raffael@vivaconagua.com
Emma Tremiliti

EMMA TREMILITI

Ost

emma@vivaconagua.com

JAN TAMME

Ost

jan@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Michael Beckmann

MICHAEL BECKMANN

West

michael@vivaconagua.com

MARTIN LOTH

West

martin@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Timo Dammert

TIMO DAMMERT

Süd

timo@vivaconagua.com
Nele Untereiner

NELE UNTEREINER

Süd

nele@vivaconagua.com

NADJA KEHM

Österreich

nadja@vivaconagua.com
Thomas Nier

THOMAS NIER

Süd

thomas@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Patrick Köhn

PATRICK KÖHN

Vertriebs- und Prozessmanagement

patrick@vivaconagua.com
Mario Klütsch

MARIO KLÜTSCH

Geschäftsführung

Viva con Agua Wasser GmbH - Reinhold Seidel

REINHOLD SEIDEL

Geschäftsführung (Ehrenamt)

LISA ZEIßLER

Grafik

grafik@vivaconagua.com
Mehr anzeigen

Das Viva con Agua Arts gGmbH Team (Millerntor Gallery)

AGNES FRITZ

CEO, Strategy, Relationship & Music

a.fritz@vivaconagua.org

SASKIA BRUDER

Head of Marketing & Communication

s.bruder@vivaconagua.org

MERT EKINCI

Brand Communication, Art Direction

mert@vivaconaguaarts.org

CÉLINE GÖSSLING

Social Media Management

c.goessling@vivaconaguaarts.org
Viva con Agua Arts - Gero Graas

GERO GRAAS

Head of Production & Project Management

g.graas@vivaconagua.org

CARINA CZASNY

Kuration & Artists Care

c.czasny@vivaconaguaarts.org

SOPHIE MEHNER

Kuration, Head of Programming & Music Label

s.mehner@vivaconagua.org

MARIA M. OLDENBURG

E-Commerce

m.oldenburg@vivaconaguaarts.org
Mehr anzeigen

Die Viva con Agua Stiftung

BENJAMIN “BENNY” ADRION

Board Member, Project Lead Villa Viva

ARND BOEKHOFF

Fundraising, Public & Policy Affairs, Impact & Environmental Orientation

a.boekhoff@vivaconagua.org

MITRA KASSAI

Board Member

MICHAEL “MICHA” FRITZ

Concept Activist

MARK TAVASSOL

Board Member (Ehrenamt)

Mehr anzeigen

Villa Viva Holding

BENJAMIN “BENNY” ADRION

Board Member, Project Lead Villa Viva

SOPHIE STAMMLER

IN ELTERNZEIT – Communications Coordinator

PAULA RENDEL

Communication Coordinator

p.rendel@vivaconagua.org

BENJAMIN WOLFERS

Communications Coordinator

b.wolfers@vivaconagua.org

VIVIAN GRAÉ

Creative Assistance, Interior Design

Mehr anzeigen

Das Goldeimer gGmbH Team

MALTE SCHREMMER

Chief Shit Advisor (Geschäftsführung)

malte@goldeimer.de

ROLF SCHWANDER

Finanzen und Online-Vertrieb (Geschäftsführung)

rolf@goldeimer.de

ENNO SCHRÖDER

Forschung und Entwicklung

enno@goldeimer.de

SINA AUGUSTIN

Bildungsreferentin

sina@goldeimer.de

MANOU “MANNI” OTOLSKI

Storytelling

manou@goldeimer.de
Tanja Wente

TANJA WENTE

Storytelling

tanja@goldeimer.de
Bianka Pagel

BIANKA PAGEL

Head of E-Commerce

bianka@goldeimer.de
Jenny Scharf

JENNY SCHARF

Customer Support

jenny@goldeimer.de

FREDERIK GOTTEMEYER

JUSTUS VON KARGER

MILA LÜTJOHANN

NICLAS STOCK

Mehr anzeigen

Unsere Family

Newsletter

Anmeldung zu unserem VcA-Newsletter:





SPENDENKONTO

Empfänger*in: Viva con Agua
IBAN: DE58 2005 0550 1268 1351 81
BIC: HASPDEHHXXX
Betreff: WASSER FÜR ALLE

Gib bitte deine Adresse oder E-Mail Adresse im Überweisungsbetreff mit an, damit wir überhaupt wissen, wer du bist.

Jetzt Spenden