Das Viva con Agua Team

Das Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. Team

Viva con Agua - Tobias Rau

TOBIAS RAU

Geschäftsführ. Vorstand

Viva con Agua - Carolin Stüdemann

CAROLIN STÜDEMANN

Geschäftsführ. Vorstand

Viva con Agua - Mia Gersdorff

MIA GERSDORFF

Spender*innen- & Fördermitglied-Betreuung

m.gersdorff@vivaconagua.org
Deniz Ece Ülkü

DENIZ ECE ÜLKÜ

Spender*innen-Betreuung

kontakt@vivaconagua.org
Ines Karstedt

INES KARSTEDT

Corporate Partnership-Betreuung

i.karstedt@vivaconagua.org
Viva con Agua - Eileen Kurth

EILEEN KURTH

Finanzen & Administration

e.kurth@vivaconagua.org
Viva con Agua Arts - Johanna Fehrens

JOHANNA FEHRENS

Finanzen & Administration

j.fehrens@vivaconagua.org
Viva con Agua - Tobias Kästle

TOBIAS KÄSTLE

IT

t.kaestle@vivaconagua.org
Viva con Agua - Lars Braitmayer

LARS BRAITMAYER

HR & Wasserprojekte

l.braitmayer@vivaconagua.org
Viva con Agua - Christian Wiebe

CHRISTIAN WIEBE

Wasserprojekte

c.wiebe@vivaconagua.org
Viva con Agua - Dennis Wolter

DENNIS WOLTER

Wasserprojekte

d.wolter@vivaconagua.org
Viva con Agua - Ella Monden

ELLA MONDEN

Freiwilligenkoordination - in Elternzeit

Sarah Kociok

SARAH KOCIOK

Interne Ausbildung, Vermittlung & Netzwerkevents

s.kociok@vivaconagua.org
Viva con Agua - Nobert Latim

NOBERT LATIM

Freiwilligenkoordination

n.latim@vivaconagua.org
Viva con Agua - Vale Michaelis

VALE MICHAELIS

Sport & Musik

v.michaelis@vivaconagua.org
Viva con Agua - Sophia Burgard

SOPHIA BURGARD

Inspiration & Bildung

s.burgard@vivaconagua.org
Nele Lueppen

NELE LÜPPEN

Netzwerk | Bildung & Inspiration

n.lueppen@vivaconagua.org
Viva con Agua - Jenny Buchwald

JENNY BUCHWALD

Inspiration & Bildung

j.buchwald@vivaconagua.org
Viva con Agua - Johannes Tomczak

JOHANNES TOMCZAK

Marketing & Fundraising

j.tomczak@vivaconagua.org
Viva con Agua - Mario Dresing

MARIO DRESING

Fundraising & IT Projektmanagement

m.dresing@vivaconagua.org
Viva con Agua - Micha Gab

MICHA GAB

Marketing & Kommunikation

m.gab@vivaconagua.org
Leonard Müller

LEONARD MÜLLER

Kommunikation & Social Media Management

l.mueller@vivaconagua.org
Viva con Agua - Julia Koch

JULIA KOCH

Design

j.koch@vivaconagua.org
Stefanie Seitz

STEFANIE SEITZ

Performance Marketing

s.seitz@vivaconagua.org
Nono Konopka

NONO KONOPKA

Digital Projects

n.konopka@vivaconagua.org
Viva con Agua - Bastian Henrichs

BASTIAN HENRICHS

Pressesprecher

b.henrichs@vivaconagua.org
Kathrin Schröder

KATHRIN SCHRÖDER

PR & Öffentlichkeitsarbeit

k.schroeder@vivaconagua.org

DENNIS KLEBER

IT

d.kleber@vivaconagua.org

FRIEDHELM WITTMANN

f.wittmann@vivaconagua.org
Mehr anzeigen

Der Aufsichtsrat

Der Aufsichtsrat ist die gewählte Vertretung der stimmberechtigten Mitglieder des Vereins Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. und fungiert ehrenamtlich. Die Aufgaben des Aufsichtsrates sind in der Vereinssatzung definiert.

Mail an den Aufsichtsrat

KORAY DÖVER

RONJA RÜCKHEIM

WANJA WESKOTT

DANNIE QUILITZSCH

CHRISTOPH BURGGRAF

Viva con Agua - Aufsichtsrat

Das Komitee

Das Komitee ist die gewählte Vertretung des Freiwilligen-Netzwerks.

Mail ans Komitee.

Das Goldeimer gGmbH Team

MALTE SCHREMMER

Chief Shit Advisor (Geschäftsführung)

malte@goldeimer.de

ROLF SCHWANDER

Finanzen und Online-Vertrieb (Geschäftsführung)

rolf@goldeimer.de

ENNO SCHRÖDER

Forschung und Entwicklung

enno@goldeimer.de

SINA AUGUSTIN

Bildungsreferentin

sina@goldeimer.de

MANOU „MANNI“ OTOLSKI

Storytelling

manou@goldeimer.de
Tanja Wente

TANJA WENTE

Storytelling

tanja@goldeimer.de
Bianka Pagel

BIANKA PAGEL

Head of E-Commerce

bianka@goldeimer.de
Jenny Scharf

JENNY SCHARF

Customer Support

jenny@goldeimer.de

FREDERIK GOTTEMEYER

JUSTUS VON KARGER

MILA LÜTJOHANN

NICLAS STOCK

Mehr anzeigen

Das Viva con Agua Arts gGmbH Team (Millerntor Gallery)

Viva con Agua Arts - Arne Vogler

ARNE VOGLER

Strategy & Relationship

a.vogler@vivaconagua.org

AGNES FRITZ

Strategy, Relationship & Music

a.fritz@vivaconagua.org
Viva con Agua - Robin Schreiber

ROBIN SCHREIBER

Marketing & Communication

r.schreiber@vivaconagua.org
Viva con Agua Arts - Gero Graas

GERO GRAAS

Trainee

g.graas@vivaconagua.org

MARKUS RALL

Projektmanagement

m.rall@vivaconagua.org
Mehr anzeigen

Das Viva con Agua Wasser GmbH Team

Viva con Agua Wasser GmbH - Reinhold Seidel

REINHOLD SEIDEL

Geschäftsführung (Ehrenamt)

Viva con Agua Wasser GmbH - Henrike Busch

HENRIKE BUSCH

Finanzen & Administration

h.busch@vivaconagua.org
Viva con Agua Wasser GmbH - Sandra Brandt

SANDRA BRANDT

National

sandra@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Philipp Richter

PHILIPP RICHTER

Nord

philipp@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Lisa Führlich

LISA FÜHRLICH

Nord

lisa@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Sindy Rösler

SINDY RÖSLER

Ost

sindy@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Raffael Lampe

RAFFAEL LAMPE

Mitte

raffael@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Carla Brotkorb

CARLA BROTKORB

West – in Elternzeit

Viva con Agua Wasser GmbH - Michael Beckmann

MICHAEL BECKMANN

West

michael@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Timo Dammert

TIMO DAMMERT

Süd

timo@vivaconagua.com
Viva con Agua Wasser GmbH - Patrick Köhn

PATRICK KÖHN

Ost

patrick@vivaconagua.com
Mehr anzeigen

Unsere Family

Newsletter

Anmeldung zu unserem VcA-Newsletter:





SPENDENKONTO

Empfänger*in: Viva con Agua
IBAN: DE58 2005 0550 1268 1351 81
BIC: HASPDEHHXXX
Betreff: WASSER FÜR ALLE

Gib bitte deine Adresse oder E-Mail Adresse im Überweisungsbetreff mit an, damit wir überhaupt wissen, wer du bist.

Jetzt Spenden